В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

Курс разработан для иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, имеющих среднее образование, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства, для которых русский язык не является родным языком.

В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

Во время обучения вы освоите грамматику русского языка, получите навыки аудирования, устной, письменной речи и межкультурных коммуникаций. Полученные знания помогут пройти вступительные испытания по русскому языку при поступлении в вуз и просто уверенней чувствовать себя в русскоязычной среде – учиться, работать, общаться.

Слушатели, успешно сдавшие экзамен в конце обучения, получат свидетельство установленного образца, которое даст им право на получение скидки 50% по оплате обучения при поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь на образовательные программы бакалавриата и магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

На выбор предлагаются две программы:

Базовая программа

1200 часов (в т.ч. 700 аудиторных занятий)

10 месяцев (октябрь 2017 - июль 2018)

очная форма обучения

10 – 18 человек в группе

Интенсивная программа

420 часов (в т.ч. 200 аудиторных занятий)

2 месяца (февраль - март 2018)

очная форма обучения

10 – 18 человек в группе