• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Центр развития одаренности» и Пермский кампус «Высшей школы экономики» приглашает талантливых учащихся принять участие летом 2017 года в работе Всероссийского профильного лагеря «Дерзание».

Что такое лагерь «Дерзание»?

Ø  Тысячи  талантливых школьников:за 27 лет в лагере приняли участие учащиеся из 42 субъектов Российской Федерации от Мурманска, Твери, Белгорода и Краснодара до Сахалина и Владивостока;

Ø  Уникальный состав преподавателей и вожатых:молодые ученые и преподаватели университетов Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы и Великобритании, педагоги ведущих профильных школ;

Ø  Творчество, наука и спорт:программа лагеря идеально сочетает в себе учебные занятия с творческими и спортивными мероприятиями.

Ø  Комфортное проживание: лагерь будет проходит на территории «Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина».

Ø  Друзья по интересам: ежегодно в лагере реализуются 3 профильные смены, каждая из которых направлена на ребят с определенными интересами. В 2017 году впервые в летнем лагере «Дерзание» будет организована четвертая смена совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики.

Какие бывают смены? 

В 2017 году Вы можете выбрать участие в одной или нескольких сменах лагеря «Дерзание»:

Ø  Математическая (27.06 – 10.07). Сфера интересов: математика, робототехника.

Ø  Естественно-научная(13.07 – 26.07). Сфера интересов: физика, астрономия, химия, биология, география, программирование, робототехника

Ø  Гуманитарная(29.07 – 11.08).Сфера интересов: история + обществознание, филология + лингвистика, журналистика, правоведение, психология, экономика

Ø  Смена совместно с Высшей школой экономики(14.08 – 27.08). Сфера интересов: бизнеспланирование, экономика, менеджмент, маркетинг, право, программирование.

В чем особенность смены с НИУ ВШЭ – Пермь?

Ø  Только для выпускников 9-10 классов:первая экспериментальная смена с одним из лучших вузов Перми – Высшей школой экономики направлена не только на обучение, но и на профессиональную ориентацию старших школьников.

Ø  Наука + бизнес-навыки:Помимо углубленных знаний по направлениям, представленным в Вышке (история, юриспруденция, менеджмент, экономика, бизнес-информатика, программная инженерия) участник смены получит практический навык создания бизнес проекта с нуля: от зарождения идеи до ее полной реализации.

Ø  Профессиональное самоопределение:Принимая участие в бизнес-процессах, мастер-классах и мероприятиях, Вы попробуете себя в различных ролях, которые присутствуют в реализации любого проекта, найдете наиболее удобное и интересное для себя место в команде, получите возможность определить свое профессиональное предназначение.

Ø  Лучшие преподаватели и эксперты: С Вами будут работать самые талантливые, креативные и молодые преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь. В качестве экспертов и ведущих мастер-классов выступят лучшие представители бизнеса Перми, выпускники и партнеры Вышки: от успешных стартаперов до руководителей крупных компаний.

Как принять участие в лагере?

Ø  Отправить заявку до 31 мая!

Для участия в математической, естественно-научной и гуманитарной сменах: отправить предварительный запрос по электронной почте larger@npcro.ru с указанием ФИО  участника, субъекта РФ, города (района), школы, класса, лагерной смены, профильного предмета, контактного номера телефона. Дополнительно в заявке необходимо указать достижения в учебной деятельности и конкурсных соревнованиях регионального уровня и выше, приложить подтверждающие документы.

Для участия в смене с НИУ ВШЭ – Пермь: отправить заявку по электронной почте lager@npcro.ru (форму смотри выше) или заполнить заявку здесь https://goo.gl/forms/GnRRxi5NOogFblsS2

Ø  Заполнить договор. После получения подтверждения о бронировании путевки, Вам на электронную почту будет выслан договор, который необходимо заполнить в 2-х экземплярах и выслать его нам заказным письмом или бандеролью по адресу г. Пермь, ул. Советской Армии, 51.

Ø  Оплатить взнос за участие: полная стоимость путевки на любое из выбранных направлений, кроме робототехники, составляет 27 400 рублей, на направление «робототехника» - 28 300 рублей.

Ø  Приехать к месту сбора в г. Пермь в назначенный срок (вся необходимая информация содержится в договоре и приложениях к нему).

Где можно найти больше информации?

Ø  О лагере:

·   Наш сайтhttp://derzanie.com

·   Мы в Вконтактеhttps://vk.com/centrro

·   E-maillager@npcro.ru

·   Телефон (342) 257-68-68 (Петрова Яна Витальевна)

Ø  Дополнительно о НИУ ВШЭ – Пермь и 4 смене

·   Наш сайт https://perm.hse.ru/fdp/

·   Мы в Вконтакте https://vk.com/hseperm

·   E-mail: akoshkova@hse.ru

·   Телефон: +79679015199 (Котова Анна Владимировна).