Старшеклассники из Соликамска, Нытвы и Александровска примерили на себя студенческую жизнь вышкинца

«Все флаги в гости будут к нам!» -  восклицал поэт. Широкая география отличает и начало нового сезона «Высшей пробы» - проекта, позволяющего будущим абитуриентам погрузиться в университетскую жизнь.

В марте Вышка встречала лицеистов из Удмуртии. В апреле эстафету от воткинских  десятиклассников приняли  учащиеся Пермского края.

Старшеклассники из Соликамска, Нытвы и Александровска – всего более полутора сотни ребят –  примерили на себя студенческую жизнь вышкинца.

Программа встречи, подобранная  с учетом интересов учащихся, представила разнообразные направления обучения в университете. Знакомство с особенностями программы бизнес-информатики позволило старшеклассникам поучаствовать в генерировании идей для технологий будущего; программа менеджмента открыла возможность научиться принимать управленческие решения;  направление юриспруденции погрузило школьников в особенности правовой системы  России. Богатые и разнообразные впечатления!

Служба службой, а обед – по расписанию. Знакомство со студенческой столовой – один из приятных моментов. Обед и завтрак по-вышкински многим, безусловно, захочется повторить.

Для принимающей стороны всегда важна обратная связь:  учащиеся и педагоги высказали много добрых слов в адрес организатора встречи – факультета довузовской подготовки. Гости выразили надежду  на новую встречу в будущем году. Хочется надеяться, что кто-то вновь приедет в Вышку на денёк, а кто-то – на четыре года!