Учащиеся Воткинского лицея побывали в пермской Вышке

Сотрудничество НИУ ВШЭ – Пермь и Воткинского лицея началось в 2012 году, когда первые лицейские выпускники стали студентами Вышки. С тех пор ежегодные встречи проходят на территории обоих учебных заведений

Так, в минувшую субботу Вышка вновь принимала гостей. Участники делегации Лицея прибыли в Пермь, чтобы на один день почувствовать себя студентами, приняв участие в проекте «Высшая проба».

Традиционно, приветствовали гостей студенты.  На этот раз встреча прошла в формате презентации. Информацию об учебной и внеучебной жизни кампуса, условиях жизни в Перми в целом и в общежитии Вышки в частности лицеисты получили из первых рук: ведущими были студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» Лера Матлашевская и студентка образовательной программы «Менеджмент» Маша Проскурина. Кроме того, Маша является выпускницей Воткинского лицея, что сделало беседу более теплой и доверительной.

Далее для ребят и сопровождающих были организованы занятия по различным направлениям: программная инженерия, экономика, юриспруденция и менеджмент. В перемену каждый из присутствующих мог задать интересующие вопросы непосредственно академическому руководителю любой из представленных программ, которые в этот день выступали в роли преподавателей в проекте.

Несмотря на разницу в возрасте и целях поездки, день оказался интересным и полезным для всех участников делегации: учащихся Воткинского лицея, их родителей и преподавателей. А преподаватели Вышки, в свою очередь, остались довольны ребятами и ждут их на своих программах в следующем году.