Пермская Вышка приняла гостей из Удмуртии

В последний январский день Вышка принимала гостей из Удмуртии – учащихся гимназии №14 города Глазова.

Высшую школу экономики с гимназией №14 связывают прочные отношения:  два года назад студенты  Вышки – выпускники гимназии – сняли небольшой фильм о своей жизни  и учебе, заинтересовав многих старшеклассников. Так началась дружба, и школьники Глазова  ежегодно приезжают поступать в НИУ ВШЭ-Пермь. Вот и 31 января 2015 года экскурсию по университету проводили Ульяна Иртегова, студентка 1-го курса факультета менеджмента, и выпускница гимназии, а ныне студентка 2-го курса факультета экономики  НИУ ВШЭ-Пермь Анастасия Глод.

Живой интерес у школьников вызвали  занятия с университетскими преподавателями: интерактивная беседа по экономике с Вероникой Николаевной Вяткиной, элементы деловой игры на занятии Дмитрия Владимировича Гергерта,  Ксения Сергеевна Кондратьева познакомила с особенностями преподавания юриспруденции, а Михаил Александрович Плаксин погрузил школьников в мир бизнес-информатики.

Хочется особенно отметить искреннее внимание ко всему происходящему директора гимназии Куртеева Михаила Васильевича. Он не только присутствовал на всех занятиях, но и внес предложения по усовершенствованию системы организации встреч.

Радостно становиться свидетелями зарождения новой традиции: бывшие выпускники школ, гимназий, лицеев приглашают выпускников сегодняшних и  делятся своим опытом, помогают осознанному  выбору жизненного пути. Сегодня Анастасия Глод проводила экскурсию для старшеклассников своей гимназии, а завтра, возможно, ты захочешь пригласить выпускников своей школы и провести для них свою экскурсию.