10-классники пермской СОШ №116 побывали на занятиях в Вышке

Ребята познакомились сразу с четырьмя направлениями обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

20 января учащиеся десятиклассники пермской МОУ «СОШ №116» стали участниками проекта «День включенного обучения «Высшая проба». Ребята познакомились с жизнью пермского кампуса НИУ ВШЭ, пообщались со студентами, побывали на лекциях и интерактивных занятиях по менеджменту, истории, бизнес-информатике и юриспруденции.

Напомним, проект «Высшая проба» проходит в НИУ ВШЭ - Пермь третий год. Ученики 10-11 классов получают уникальную возможность на один день погрузиться в университетскую среду. Занятия по основным направлениям обучения Вышки помогают старшеклассникам познакомиться с особенностями учебного процесса в Университете.  Проникнуться «вышкинским духом» ребятам помогают не только преподаватели, но и студенты, проводящие экскурсию по главному корпусу.