Юным криминалистам пермской Вышки расскажут, как вычислить преступника по следам

Школьники, интересующиеся детективами и профессией следователя, узнают, как на самом деле раскрываются преступления.

В пятницу, 23 января, в НИУ ВШЭ – Пермь состоится очередное заседание Клуба юных криминалистов, организованного кафедрой гражданского и предпринимательского права для учащихся 9-11-х классов. Участники клуба узнают о трасологии – разделе криминалистике, посвященном изучению следов, оставляемых на месте преступления.

Занятие состоится в пятницу, в 15.00, в аудитории №315 главного корпуса НИУ ВШЭ – Пермь (ул. Студенческая, 38). Посетить лекцию могут учащиеся 9-11-х классов, интересующиеся криминалистикой.

Клуб юных криминалистов создан в пермской Вышке специально для тех, кто любит детективы, кому интересна профессия следователя и кто умеет быстро принимать решения в сложной ситуации. Темами предыдущих занятий стали: уголовная регистрация и дактилоскопия (обнаружения и фиксация отпечатков пальцев), а также криминалистическая фотография.