18 января в пермской Вышке пройдет зимняя школа по бизнес-информатике

В ближайшее воскресенье, 18 января, в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет зимняя школа по бизнес-информатике«Жизненный цикл информационной системы»  для учащихся 10-11-х классов. Целью школы станет выявление способных учеников, имеющих склонность к освоению «компьютерных» специальностей, их знакомство с образовательной программой и преподавателями факультета бизнес-информатики.

Участники узнают об основных тонкостях управления процессом проектирования информационных систем. Школьники смогут попробовать себя в роли системных аналитиков и разработчиков архитектуры и программного обеспечения ИС. Они также познакомятся с методиками и инструментами, при помощи которых бизнес-информатики меняют производственную среду современного предприятия, обеспечивая повышение эффективности управления.

Продолжительность мероприятия – 3 часа.