В январе в пермской Вышке пройдут школы по бизнес-информатике и extreme-программированию

После зимних каникул школьники, интересующиеся сферой IT, смогут поближе познакомиться с

Факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь приглашает учащихся 9-11-х классов школ Перми и Пермского края принять участие в зимних школах по бизнес-информатике и extreme-программированию.

18 января 2015 г. В пермской Вышке пройдет школа по бизнес-информатике, целью работы которой станет выявление способных учеников имеющих склонности к освоению «компьютерных» специальностей, их знакомство с образовательной программой «Бизнес-информатика» и преподавателями факультета.

Предварительная программа школы включает решение задач, связанных с принятием решения на основе анализа информации, знакомство с преподавателями, студентами и выпускниками направления «бизнес-информатика», подведение итогов практического тура.

Продолжительность мероприятия – 3 часа.

А 25 января 2015 г. в пермской Вышке пройдет зимняя школа по программной инженерии «Extreme‑программирование» . Не секрет, что IT‑специалисты по многим рейтингам входят в тройку наиболее востребованных и высокооплачиваемых профессий. При этом, работодателям все больше требуются не столько программисты, способные разрабатывать качественное программное обеспечение, сколько высококвалифицированные IT‑специалисты, которые могут управлять процессами разработки программных систем, командами разработчиков, программными проектами.

Цель школы «Extreme‑программирование» – познакомить школьников 10‑11 классов с процессами инженерии программных систем. Участникам школы на несколько часов предлагается погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков, совместно с преподавателями факультета бизнес-информатики выполнить анализ постановки задачи, разработку и отладку программ, оптимизацию написанного кода, познакомиться с методами командообразования, управления процессами разработки программных систем.