В пермской Вышке состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Тестирование на знание экономической теории прошли 67 учащихся 9–11-х классов и 85 учащихся 7–8-х классов образовательных учреждений Перми. Защищать честь города на региональном этапе Олимпиады будут 24 школьника.

В этом году участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, который состоялся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, стали учащиеся следующих образовательных учреждений Перми: гимназий № 2, № 17, № 31, лицеев № 4, № 10, школ № 19, № 42, № 101, № 145.  В соответствии с Положением о проведении Всероссийской олимпиады школьников победители и призеры определялись в каждой возрастной параллели. Проверка работ осуществлялась предметным жюри Олимпиады, в состав которого вошли учителя экономики образовательных учреждений Перми: Маргарита Степановна Удот, Юлия  Александровна Анчуткина, Светлана Владимировна Зверева, Елена Михайловна Чиж, Марианна Евгеньевна Синачева, Наталья Петровна Тугучева.

На региональный этап Всероссийской олимпиады, как и в прошлом году, прошли 24 школьника (список размещен ниже). Проходной балл в этом году составил 35 (из 180). При этом разрыв между 1-м и 2-м местом в рейтинге, а также между 2-м и 3-м местом составляет 10 баллов. Максимальный набранный балл — 97. Отметим, что в этом году возросла сложность тестовых заданий. Их разработали доценты департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева, Георгий Пермяков, Татьяна Букина.

Защищать честь города на региональном этапе, как и в прошлом году, будут два девятиклассника. При этом увеличилось число десятиклассников, рекомендованных к участию в региональном этапе Олимпиады. Положительные тенденции говорят об усилении подготовки  по экономике в 9-х и 10-х классах и о росте мотивации школьников.

Победители и призеры во всех возрастных параллелях будут награждены дипломами и почетными грамотами. В ближайшее время для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике будет организовано обучение для подготовки к региональному  этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

По всем вопросам обращайтесь к Василию Владимировичу Ведерникову (тел. 89129809826, e-mail:vvvedernikov@hse.ru).

Список учащихся, прошедших в региональный тур.docx
результаты_ВсОШ_муниципальный тур_7,8,9,10,11.xls