Ученики трех общеобразовательных учреждений Перми побывали на «Высшей пробе»

В субботу, 29 ноября в рамках проекта «День включенного обучения «Высшая проба», организованного НИУ ВШЭ – Пермь специально для пермских старшеклассников, в Вышке гостили ученики 10-11 классов МАОУ «Гимназия №4», МОУ «СОШ №146» и МОУ «СОШ №116».

Занятия со старшеклассниками провели старший преподаватель кафедры экономической теории НИУ ВШЭ – Пермь Вероника Симанкова, преподаватель кафедры общего менеджмента Екатерина Шварцзайд и преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Ян Мазитов.

Напомним, «День включенного обучения «Высшая проба» предоставляет старшеклассникам уникальную возможность на один день погрузиться в университетскую среду. Хотя старшеклассники превращаются в студентов всего на несколько часов, за это время ребята успевают не только посетить занятия по основным направлениям обучения, но и принять участие в интерактивных играх и дискуссионном клубе, а значит, в полной мере проникнуться университетским духом.

В декабре гостями пермской Вышки в рамках проекта станут старшеклассники Лицея №2, пермских СОШ №9 и СОШ№2, добрянской СОШ №4, лицеисты из Кунгура и Воткинска, гимназисты из Чайковского, а также старшеклассники из Гимназии №9 г. Березники.