Уроки мужества в школах Мотовилихи

В ноябре в школах Мотовилихинского района Перми проходят «Уроки мужества», организованные при участии НИУ ВШЭ – Пермь. Занятия посвящены 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне.

Уроки мужества для школьников проводит призёр краевого этапа конкурса «Учитель года», сотрудник факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь Сергей Полищук. По его словам, проект нацелен на гражданско-патриотическое воспитание современной молодёжи.

Сценарий с обсуждением вопросов современности, военного времени, а также человеческих качеств привлекает школьников своей интерактивностью: занятия включают в себя дискуссию, демонстрацию слайдов на тему «Памятники мужеству  пермских участников Великой Отечественной войны» и даже музыкальное сопровождение.

Сергей Полищук рассказывает о таких объектах, как Мемориал добровольческому танковому корпусу, памятник женщинам-медсёстрам, памятник Героям фронта и тыла, монумент Скорбящей матери, памятник Воину-освободителю. Уроки мужества стимулируют у школьников интерес к истории и подвигам их соотечественников.

Фото: Михаил Калих