Старшеклассники краснокамской СОШ №8 познакомились с Вышкой

Проект НИУ ВШЭ – Пермь для старшеклассников «Высшая проба» вовлекает все большее количество общеобразовательных учреждений города и края.

Во вторник, 25 ноября, на занятиях в главном корпусе Университета побывали ученики СОШ №8 г. Краснокамска. Старшеклассники познакомились с кафедрой гражданского и предпринимательского права, факультетами экономики, менеджмента и бизнес-информатики.

Напомним, проект «Высшая проба» проходит в НИУ ВШЭ - Пермь третий год. Ученики 10-11 классов получают уникальную возможность на один день погрузиться в университетскую среду. Занятия по основным направлениям обучения Вышки помогают старшеклассникам познакомиться с особенностями учебного процесса в Университете.

Проникнуться вышкинским духом ребятам помогают не только преподаватели, но и студенты, проводящие экскурсию по главному корпусу.