30 ноября в пермской Вышке состоится супертренинг «Сочинение? Легко!»

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь приглашает учащихся 11-х классов на супертренинг «Сочинение? Легко!», который состоится в воскресенье, 30 ноября, в главном корпусе Университета. За три часа работы вы получите ответы на вопросы:

- Какую тему выбрать?

- Как использовать литературный материал?

- Что нужно для убедительной аргументации?

- Почему композиция – это важно?

- Каковы секреты грамматического оформления сочинения?

- Чем наполнить содержательную сторону работы?

Первая часть супертренинга будет посвящена критериям оценки сочинения. Преподаватели расскажут об особенностях грамматического оформления работы и разберут типичные ошибки, допускаемые при написании сочинения.

Вторая часть будет посвящена этапам работы над сочинением и композиции. На конкретных примерах участники супертренинга узнают, как анализировать художественные произведения и использовать их в блоках «Человек и природа в мировой и отечественной литературе» и «Спор поколений: вместе и врозь».

В третьей части тренинга преподаватели заострят внимание на содержании сочинения и расскажут о формулировке тезиса, введении аргумента на примере блоков «Вопросы, заданные человеку войной» и «Чем люди живы?». Заключительной частью тренинга станет практическая работа, а итогом - мини-сочинение и экспресс-анализ.

Супертренинг «Сочинение? Легко!» пройдет 30 ноября с 10 до 13 часов в воскресенье в главном корпусе НИУ ВШЭ – Пермь по адресу: ул. Студенческая, 38, ауд. 307. Стоимость участия – 500 рублей. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Регистрация на супертренинг