«Высшая проба»: старшеклассники Гимназии №3 на день стали студентами

18 ноября в рамках проекта «День включенного обучения «Высшая проба», организованного НИУ ВШЭ – Пермь специально для пермских старшеклассников, в Вышке побывали ученики 10-11 классов МАОУ «Гимназия №3».

Занятия со старшеклассниками провели преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права, факультета экономики и факультета бизнес-информатики. Также ученики Гимназии №3 поучаствовали в дискуссионном клубе «Полития», организованном студентами первого курса социально-гуманитарного факультета.

Напомним, проект «Высшая проба» проходит в НИУ ВШЭ - Пермь третий год. Ученики 10-11 классов получают уникальную возможность на один день погрузиться в пока незнакомую, но столь желанную университетскую среду. Хотя старшеклассники превращаются в студентов всего на несколько часов, за это время ребята успевают не только посетить занятия по основным направлениям обучения, но и принять участие в интерактивных играх и дискуссионном клубе и в полной мере проникнуться университетским духом.