Знакомство с Университетом: проект «Высшая проба» набирает обороты

Проект «День включенного наблюдения «Высшая проба», организованный НИУ ВШЭ – Пермь специально для пермских старшеклассников, продолжает набирать обороты.

В последние дни сентября около 150 абитуриентов из шести общеобразовательных учреждений города на себе ощутили, что значит быть студентом Высшей школы экономики.

Напомним, проект «Высшая проба» проходит в НИУ ВШЭ - Пермь третий год. Ученики 10-11 классов получают уникальную возможность на один день погрузиться в пока незнакомую, но столь желанную университетскую среду. Хотя старшеклассники превращаются в студентов всего на несколько часов, за это время ребята успевают не только посетить занятия по основным направлениям обучения, но и принять участие в интерактивных играх и дискуссионном клубе, пообщаться со студентами реальными.

В этом году проект стартовал 20 сентября. Старшеклассники СОШ №71, СОШ№28, СОШ №12, Гимназий №6, №10 и №33 уже ощутили на себе преимущества получения высшего образования в НИУ ВШЭ, прониклись университетским духом, получили интересующую их информацию о поступлении из первых уст.

Все без исключения участники «Высшей пробы» отмечают радушный прием, который оказывает Университет, высокий профессионализм и доброжелательность преподавателей,  развитую материально-техническую базу Вышки, которая создает комфортные условия для образовательного процесса. Абитуриентам также приходится по вкусу и нестандартный подход к занятиям, которые проходят не в форме сухих лекций, но сопровождаются презентациями и интерактивными элементами.

В октябре в рамках проекта гостями пермского кампуса НИУ ВШЭ – Пермь станут еще семь общеобразовательных учреждений города Перми. Студенты и преподаватели Вышки с нетерпением ждут встречи со школьниками!