Состоялась защита итоговых проектов на программе «Объектно-ориентированное программирование на языке Java»

Программа дополнительного образования «Объектно-ориентированное программирование на языке Java» реализуется Сетевым IT-университетом на базе НИУ ВШЭ — Пермь. На защите присутствовали представители компании «ЭР-Телеком». По результатам презентации проектов они пригласили 5 слушателей программы на обсуждение условий стажировки или трудоустройства в компании.

Всего на итоговой защите было представлено 10 интересных проектов из разных сфер жизни: календарь питания, учет семейного бюджета, подбор фильтров для изображений и другие. Темы проектов слушатели программы выбирали самостоятельно, ориентируясь на дальнейший запуск приложения.

В рамках программы «Объектно-ориентированное программирование на языке Java» слушатели изучили:

• продвинутые возможности языка;
  • фреймворки, необходимые для разработки веб-приложений;
  • методики разработки программного обеспечения и др.

Василий Сергеевич Русаков, преподаватель программы

Интересно, что на программе прошли обучение вместе со студентами последних курсов учились и опытные специалисты. Для меня это интересная возможность понять, чем живут пермские разработчики, чем занимаются, какого рода задачи решают, а студентам, я думаю, полезно перенять опыт у старших коллег. Приятно удивили темы итоговых работ — это готовые идеи для стартапов.

Александр Лихачев, выпускник программы

Я разработчик Java, работаю уже несколько лет в этой сфере. Поступил на курс, чтобы систематизировать знания по этому направлению, так как я самоучка, хотел изучить что-то новое и интересное по теме. Слушать лектора вживую, а не с экрана – в разы интереснее.

Программа Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ — Пермь

До 16 апреля открыт прием заявок на программы «Программирование на язык Python», «Основы языка С#», «Язык запросов SQL», а до 19 апреля – на программу «Product-менеджмент в ИТ-сфере».

Обучение бесплатное, его могут пройти студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование).

Подать заявку на программу вы можете на нашем специальном сайте по ссылке.