Право на право

Право на право

В настоящее время правовое обучение является обязательной составляющей общей подготовки главного врача. Без знания правовых норм, регулирующих профессиональную медицинскую деятельность, руководитель  организации здравоохранения не может на должном уровне выполнять свои служебные обязанности. Чем выше правовая культура врачей, тем более квалифицированно исполняются ими профессиональные обязанности, тем выше качество и эффективность лечебно-диагностической помощи населению, тем реальнее обеспечиваются права и законные интересы граждан в сфере охраны здоровья.

Программа «Правовое регулирование отношений в системе обязательного медицинского страхования», организована на средства и проведена совместно с  Территориальным фондом ОМС Пермского края. Она решала вопрос правовой оснащённости организаторов здравоохранения и юристов  учреждений здравоохранения. Все занятия были сориентированы на выявление и разрешение проблем. Они представляли собой не традиционный монолог преподавателя, а живое обсуждение – полилог

Обучение закончилось круглым столом, который всегда выходил за рамки установленного времени. Участники программы, а их около пятидесяти, получили удостоверения о повышении квалификации.

Организация обучения отмечена благодарственным письмом Пермского фонда ОМС и положительными оценками участников – медиков и юристов.
Благодарственное письмо ФОМС.pdf