Процесс пошел

Новый учебный год начался. Сентябрьский план занятий факультетом выполнен. И понятно, программы дополнительного профессионального образования Высшей школы экономики в Перми всегда отличались адресностью и высокой практической направленностью. Так в сентябре нашими слушателями стали руководители муниципальных образований, менеджеры сферы образования, молодые предприниматели.

Процесс пошёл.

Главы муниципалитетов и их заместители осваивали сложности проектного управления. Ясно, что программы социально - экономического развития территорий могут быть реализованы инструментами проектного менеджмента, значит актуальность  этих знаний существенно выросла и мотивация слушателей также. Участники курсов  изучили разные стороны  проектного процесса, закрепили знания  составлением паспорта проекта. Получили необходимые консультации.

Директора школ и  заведующие детскими садами познакомились с разными аспектами менеджмента – регулярным, стратегическим, проектным, инновационным, адаптивным и мотивационным. Современная  жизнь требует  от менеджера образования  подготовки и в управленческой, и  в экономической,  и в правовой сферах.

Впервые  факультет провёл курсы с руководителями учреждений дополнительного образования. Реакция слушателей говорит о  необходимости повторения этой программы.

Продолжается работа в программе  « Ты – предприниматель». Подготовка молодых бизнесменов идёт полным ходом  и  активность участников  действительно предпринимательская. Молодые люди отличаются  высокой мотивацией, поэтому занятия становятся живыми и взаимополезными.

В октябре эти программы продолжатся. Позитивные отклики слушателей заставляют менеджеров и преподавателей факультета искать и находить новые формы работы, интересные кейсы, выстраивать добрые отношения. Мы ждём наших слушателей в наших классах, и говорим всем – Приходите! Мы очень рады!