Курсы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений Пермского края

На факультете успешно завершились курсы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений Пермского края.

НИУ ВШЭ - Пермь опровел обучение по повышению квалификации директоров и заместителей директоров образовательных учреждений  общего образования по управлению качеством образования в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта нового поколения по теме «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования».

Курс был рассчитан на менеджеров образования и имеет целью совершенствование их профессиональных компетенций. Новыми элементами программы стали системное включение управленческих компонент образовательный процесс, рассмотрение ключевых управленческих компетенций в фокусе проектного управления, обращение к  психологическим аспектам управления.

Образовательная программа курсов включала современные формы и методы обучения взрослых, а также  проведение текущего, промежуточного и итогового контроля. В программе курса было предусмотрено выполнение слушателями письменной итоговой работы, осуществление дифференцированной поддержки в форме индивидуальных консультаций,  мультимедийных и Интернетовских программ обучения, работы на  дистанционной платформе.

Общее количество слушателей  составило 102 человека.  Отклики участников показывают, что программа сбалансирована, содержательна, подана в доступной форме и, главное, в манере, которая ориентирует на применение полученных знаний на практике, мотивирует и вдохновляет управленцев.

Положительным  итогом повышения квалификации и качественной оценкой проделанной работы можно считать комментарии участников: « Спасибо, с удовольствием обучаюсь на ваших курсах», « Всё отлично!», «Всем спасибо, удачи в работе!».