Выпуск пятой группы слушателей программы "Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров"

Состоялся выпуск пятой, последней в этом году, группы слушателей прошедших обучение по программе "Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров". Изучению основ компьютерных технологий было посвящено две недели. Наши слушатели усердно трудились, не пропуская занятий, выполняя домашние задания.

В ходе обучения они стали использовать возможности, предоставляемые программой Microsoft Office, узнали как искать информацию в интернете, как создать электронный ящик, как написать и отправить электронное письмо. Им стали доступны электронные услуги, они получили навыки нахождения в социальных сетях, узнали о способах регистрации и мерах безопасности при использовании интернета.

Обучение носило практико-ориентированный характер, все подружились с "мышью" и "клавой", изчезла настороженность по отношению к сложной компьютерной технике. Все слушатели выразили благодарность организаторам курсов и преподавателям, проводившим обучение.