Выпуск первой группы слушателей программы "Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров"

20 ноября состоялся выпуск первой группы слушателей, прошедших обучение по программе "Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров". В ходе обучения слушатели получили основные знания по использованию  компьютерной техники. Они освоились в программе Microsoft Office, научились печатать тексты, создавать презентации,  пользоваться  Интернет.

Пожилые люди успешно зарегистрировались на сайтах, предоставляющих электронные государственные услуги. Начали общаться в  социальных сетях и по электронной почте. По итогам обучения все успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты о повышении квалификации НИУ ВШЭ-Пермь.

Группа была очень сплоченная, доброжелательнаая, они старательно осваивали новые знания.
Галина Лопатина, одна из слушательниц, написала следующие строки:

Сюда мы с мечтою пришли,

Освоить компьютер «на ты».

Но слишком короток был срок,

Азы мы познали лишь впрок.

А дальше, усвоив уроки,

Мы будем трудиться как боги.

Познав алгоритмы к программам,

Начнём создавать диаграммы

И файлы, и папки, и почту.

Лишь только не спутать нам точки.

А мы, возрастные, стремимся вперёд,

Познав нашу «Вышку», усвоив урок.