• НИУ ВШЭ в Перми
  • Центр бизнес-образования
  • Новости

Подошла к своему завершению дополнительная профессиональная программа повышения квалификации педагогических работников «Отечественные и зарубежные инновационные тенденции в формировании иноязычной коммуникативной компетенции и в оценивании результатов образования» (в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения).

Подошла к своему завершению дополнительная профессиональная программа повышения квалификации педагогических работников «Отечественные и зарубежные инновационные тенденции в формировании иноязычной коммуникативной компетенции и в оценивании результатов образования» (в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения), которая началась в июне 2015. В ходе обучения повысили свою квалификацию более 150 учителей английского и немецкого языка Перми и Пермского края.
Была успешно освоена сложная программа, направленная на обеспечение совершенствования  профессиональных компетенций учителей иностранного языка образовательных организаций Пермского края с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта.

Новые стандарты школьного образования и формы проведения единой итоговой государственной аттестации учеников предъявляют высокие требования к уровню языковой и методической подготовки учителей иностранного языка. В свете современных требований к качеству образования учителя иностранного языка должны обеспечивать постоянное совершенствование своих знаний, умений и навыков в профессиональной области. Учителя, преподающие иностранный язык на всех этапах, должны владеть современными технологиями обучения и подготовки учеников к выполнению тестовых заданий в формате международных экзаменов, ГИА и ЕГЭ. Они должны обеспечить качественное сопровождение обучения иностранному языку современными учебными ресурсами.
После освоения учебной программы слушатели выполнили итоговую работу, после чего им были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.