Получили удостоверение о повышении квалификации слушатели программы "Гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Перми"

Завершились курсы повышения квалификации руководителей некоммерческих организаций  Перми по теме «"Гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Перми"».

Знаете? Знаете, как приятно получать благодарственные письма за проделанную работу? Именно  такой отклик от слушателей сотрудники факультета и преподаватели получили в завершении курсов повышения квалификации руководителей некоммерческих организаций  Перми по теме «"Гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Перми"». Состав слушателей,по своей сути, это многонациональный и многоконфессиональный портрет всего Прикамья  -  православные и католики, мусульмане и протестанты, мужчины и женщины, молодые и в возрасте, представители разных культур, и даже можно сказать,эпох. Найти общий язык, дойти до каждого, достучаться до сознания и души - это непростая педагогическая задача была успешно решена. Содержание занятий было интересным и поучительным ( как отмечают участники – « слушали на одном дыхании»). И самое главное  -каждый слушатель почувствовал себя частью большой культурной мозаики, частью истории, частью страны. Полученные знания могут быть основой работы некоммерческих организаций с жителями города, они как клей, который наряду с традициями добрососедства, веротерпимости, человеколюбия скрепляет  разные общности в одну большую и значимую – народ России.

Факультет и слушатели выражают благодарность преподавателям – профессорам кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь С.В. Розановой, А.В. Скиперских, доцентам кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь П.А. Ромашеву, Д.Н. Маринкину, зав. сектором Пермского научного центра УрО РАН Черных А.В.