• НИУ ВШЭ в Перми
  • Центр бизнес-образования
  • Новости

Успешно завершились курсы повышения квалификации руководителей дошкольных учреждений Пермского края по программе «Управление качеством образования в контексте ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования»

Успешно завершились курсы повышения квалификации руководителей дошкольных учреждений г. Перми и Пермского края по программе «Управление качеством образования в контексте ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования». Обучение прошли более 170 человек.

Закончена большая работа с менеджерами образования – администраторами дошкольных учреждений края. Современные подходы к управлению образовательным учреждением были  предметно рассмотрены в ходе занятий в августе – октябре. Это - стратегическое планирование, проектная работа, программирование процессов обучения и воспитания, внедрение компетентностного подхода в практику управления персоналом. Слушатели, заведующие детскими садами, познакомились с механизмами планирования и организации деятельности, мотивации и контроля персонала, приобрели навыки командообразования, коммуникаций, самоменеджмента и управления личным временем. Особо важным в вопросе увеличения практической составляющей стало посещение детских садов – площадок распространения опыта.

Обратная связь свидетельствует – работа была проведена с полной отдачей. Остаётся надеяться, что полученные знания сделают труд управленцев более эффективным, и детский смех в садиках края будет раздаваться ещё чаще.