Обучение государственных служащих Законодательного Собрания Пермского края

На Факультете завершилось обучение государственных служащих Законодательного Собрания Пермского края по программе «Роль руководителя в создании работоспособного коллектива».

Целью обучения слушателей являлось обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню профессиональной подготовки и необходимостью освоения новых технологий, современных методов решения профессиональных задач. Занятия помогли слушателям увидеть инструменты менеджмента, найти основания для командной работы, укрепиться в осознании правильности своего решения руководителям Аппарата помогали преподаватели и специалисты факультета профессиональной переподготовки

В ходе обучения слушатели изучили основные функции менеджмента, провели самооценку своих компетенций и личностных качеств, опробовали на практике инструменты управления персоналом, вникли в суть и практику коммуникаций. На занятиях государственные служащие

Итоговый зачёт свидетельствует – цель занятий достигнута и всем государственным служащим, успешно окончившим курс обучения, были выданы удостоверения о повышении квалификации, соответствующие объему изученного учебного курса.

С 13 октября факультет начинает обучение новой группы – это специалисты финансовых служб Аппарата Законодательного Собрания. Они будут осваивать  программу «Региональная политика и экономика». Такое взаимодействие факультета и ЗС можно только приветствовать, и оно несомненно на пользу обоим участникам образовательного процесса.