Программа (краткосрочного) повышения квалификации«Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности муниципальных служащих Пермского края»

По заданию Министерства территориального развития Пермского края обучение лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края по теме

По заданию Министерства территориального развития Пермского края на факультете профессиональной переподготовки успешно стартовало обучение лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий  в профессиональной деятельности муниципальных служащих Пермского края».

Учебная программа освещает следующие вопросы:
Использование программы MS Office в профессиональной деятельности муниципальных служащих (Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Power Point).
Электронный документооборот как средство ускорения деловых процессов. Интегрированная система электронного документооборота Пермского края и Информационно-аналитическая система Пермского края. Типы документов, процессов, стандартные действия по процессам.
Защита персональных данных в муниципальных организациях (технический аспект).
Коммуникации посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и электронной почты (ISQ, RSS, чатов, блогов).
Справочные правовые системы. Навыки работы.
Управление проектами  посредством программы MS Projekt.
Вопросы применения технических средств защиты информации, средства эффективной защищенности информации. Электронная цифровая подпись.
Изучение проекта «Открытое Правительство». Интернет-ресурс «Открытые данные», портал «Открытый регион. Блоги», проект «Российская общественная инициатива». Возможности использования Информационно-аналитической системы Пермского края.

В ходе обучения слушатели узнают о способах эффективного применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельностии, что окажет помощь в формировании информационной культуры муниципального служащего.Также в ходе обучения будут продемонстрированы и отработаны на практике возможности различных сервисных служб сети Интернет для эффективного взаимодействия руководителей различных уровней с субъектами информационной среды.