Смирнова Е.А. выступила с научным докладом на заседании департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Пермь

13 декабря 2018 г. Е.А. Смирнова выступила с научным докладом на заседании департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Пермь: Использование анафоры в академическом дискурсе (на примере ВКР студентов-менеджеров)

В докладе были представлены результаты корпусного анализа работ студентов НИУ ВШЭ направления подготовки Менеджмент. Использование анафоры в студенческих текстах сравнивается с данными экспертного корпуса, который включает статьи, опубликованные в ведущих журналах по менеджменту. Гипотезой исследование является предположение о том, что студенты используют анафору реже профессиональных авторов, а также могут испытывать сложности с употреблением анафорических выражений. В результате исследования данная гипотеза частично подтвердилась, кроме того были выявлены и классифицированы проблемы, с которыми сталкиваются студенты в использовании анафоры. Полученные данные могут быть полезны преподавателям английского для академических целей, а также студентам и исследователям, пишущим свои работы на английском языке. ( ПрезентацияДоклад)