«Я вижу себя только в Вышке!»

В Пермский кампус НИУ ВШЭ подают документы на образовательные программы бакалавриата абитуриенты из различных городов Пермского края и других регионов. Анастасия Тупицына приехала из Горнозаводска, чтобы поступить на образовательную программу «Экономика». У Анастасии — аттестат с отличием, 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. Поскольку Высшая школа экономики – приоритетный вуз, в приемной комиссии она оставила  оригиналы документов.
— Анастасия, когда пришло решение, что нужно поступать в пермскую Вышку?

— Еще четыре года назад моя учительница и репетитор по английскому языку очень рекомендовала Высшую школу экономики. Ее подопечные — Денис Орлов, Полина Курилова, Данил Кусакин — сейчас учатся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Я поговорила с ребятами об учебе и Вышке, они рассказали, что им здесь очень нравится. Полина даже сказала: «Я вижу тебя только в Вышке». И я с ней согласна, я прежде всего хочу быть счастливой и верю, что Вышка поможет мне в этом.

— В каком направлении Вы видите свое развитие в рамках программы «Экономика»?

— Для начала я хотела бы получить опыт работы экономистом в хорошей компании. Но главная моя цель — открыть свой бизнес. Мне не хочется быть зависимой от кого-то, мне нужен гибкий график работы,  кроме того, мне бы хотелось бы попробовать себя в руководящей должности.

— Как Вы оцениваете свои шансы на поступление? Есть ли у Вас индивидуальные достижения?

— Мне кажется, шансы на поступления у меня хорошие. По индивидуальным достижениям мне добавили баллы за нормы ГТО, аттестат с отличием, участие в олимпиадах.

— Планируете принимать участие во внеучебной жизни?

— Да, я спрашивала у ребят про внеучебную жизнь, и они заверили меня, что скучать не придется. Я знаю, что в Вышке постоянно проводятся какие-то интересные мероприятия.

Напоминаем, что прием  документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 26 июля.

Телефон приемной комиссии НИУ ВШЭ – Пермь: (342) 200-96-96
Со всеми особенностями приемной кампании можно ознакомиться на официальном сайте либо задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ с помощью специального сервиса.