Успешное будущее вместе с Вышкой

Главный выбор для выпускников школ – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Учащиеся пермского Лицея № 4 и их родители получили ответы на волнующие их вопросы на собрании с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ и руководителями образовательных программ бакалавриата.

Перед началом мероприятия студенты провели небольшую экскурсию по главному корпусу НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты и их родители узнали, как организованы учебные занятия студентов,  ознакомились с возможностями библиотеки и медиатеки, увидели зал заседаний и «музыкальную шкатулку».

Открыл собрание заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, выпускник Лицея № 4 Петр Ситник. Петр  был в числе первых выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он отметил, что образование в Вышке дает отличный старт для карьеры.

Об уникальных возможностях, новшествах и важных моментах обучения рассказала директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

Заместитель директора, полковник Владимир Матвеев отметил в своем выступлении, что пермская Вышка — единственный вуз Пермского края, где осуществляется военная подготовка.

Ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов подчеркнул: по уровню знаний по математике учащиеся Лицея № 4 считаются одними из самых сильных в Перми.

Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская пояснила Правила приема в вузы в 2016 году, отметила основные изменения и рассказала об особенностях приемной кампании: от организационной стороны процесса до всех «подводных камней», которые могут ожидать абитуриентов.

После официальной части мероприятия гости пермской Вышки смогли задать интересующие их вопросы о приемной кампании непосредственно директору кампуса Галине Володиной и заместителю директора Алле Оболонской.

Индивидуальные консультации провели  руководители  образовательных программ бакалавриата. Абитуриенты уточнили важные моменты, касающиеся поступления в Пермский кампус НИУ ВШЭ и дальнейшего обучения.

В ближайшее время планируется провести цикл собраний для учащихся других школ Перми и Пермского края и их родителей.