Какие скидки на обучение предусмотрены на программе?

© Shutterstock

Приемная комиссия утвердила скидки для поступающих в НИУ ВШЭ – Пермь на очные программы бакалавриата на места по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в 2024 году. Рассказываем, какие скидки предусмотрены для абитуриентов образовательной программы «Программные системы и автоматизация процессов разработки».

Поступающим предоставляются следующие виды скидок:

Скидка по результатам вступительных испытаний – 5%

Для поступающих на образовательную программу бакалавриата «Программные системы и автоматизация процессов разработки» и набравших по результатам вступительных испытаний 205 и более баллов.

Важно! Данная скидка предоставляется только на первый год обучения.

Скидка победителям и призерам олимпиад школьников – 10%

Использование абитуриентом особого права – права на прием без вступительных испытаний по направлениям подготовки, соответствующим профилю/предмету олимпиады школьников: при соответствии профиля/предмета олимпиад школьников направлению подготовки на образовательную программу бакалавриата «Программные системы и автоматизация процессов разработки».

Перечень олимпиад школьников

Важно!  Поступающему может быть предоставлен один вид скидки. При наличии у поступающего права на несколько видов скидок, ему предоставляется только одна скидка – на его выбор – на основании личного заявления.

Вопросы приемной комиссии вы можете задать по тел. +7 (342) 200 96 96  или на электронную почту abitur.perm@hse.ru.