Студенты Пермского кампуса познакомились с работой компании «Лаборатория Касперского»

На факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась встреча со старшим консультантом по вирусной безопасности Лаборатории Касперского Антоном Калининым.

Антон рассказал о том, как он попал в одну из крупнейших международных компаний по разработке систем защиты от вирусов, о своей стажировке в компании и дальнейшем карьерном росте.

В рамках встречи студенты узнали о том, как выполняется обнаружение атак и расследование инцидентов, познакомились с некоторыми поучительными кейсами действий начинающих злоумышленников.

В конце встречи Антон рассказал о том какие знания ему пригождаются в профессиональной деятельности, порекомендовал студентам ответственнее относиться к учебе и изучению базовых дисциплин, формирующих основу профессии, порекомендовал Интернет-ресурсы, на которых можно найти онлайн-курсы по компьютерной безопасности.