Программный инженер стал призером Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» Бушуев Роман стал дипломантом II степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по направлению «Программная инженерия».

Для участия в Олимпиаде зарегистрировалось 93 человека. Роман показал абсолютный третий результат, до получения диплома I степени ему не хватило всего 6 баллов. По решению ученого совета НИУ ВШЭ победители и призеры Олимпиады могут быть зачислены в магистратуру НИУ ВШЭ по профилю Олимпиады без вступительных испытаний.

Роман поделился своими впечатлениями: «Задания Олимпиады были в основном связаны с дискретной математикой, математической логикой, формальными языками и грамматиками, которые мы изучали на первом и втором курсах. Получив тест, я мельком просмотрел все задания. Когда увидел первое, то на моем лице появилась улыбка, однако, посмотрев на следующие, я понял, легко не будет, и был, к сожалению, прав. После объявления результатов Олимпиады были выставлены баллы, а на сайте появились решения. Я был не согласен с тем, как оценено одно из моих решений, поэтому подавал апелляцию, которая была удовлетворена, и в результате мне добавили баллы. Я очень рад, что стал призером Олимпиады и достойно представил наш кампус».