Мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git

9 апреля 2018 года для студентов 1 курса образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» состоялся мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git.

9 апреля 2018 года в рамках дисциплины Программирование для студентов 1 курса образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» состоялся мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git. Git поддерживает быстрое разделение и слияние версий программного код, включает инструменты для визуализации и навигации по нелинейной истории разработки, предоставляет каждому разработчику локальную копию всей истории разработки, изменения копируются из одного репозитория в другой. Мастер-класс проводил студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» Александр Смородов, который уже работает iOS-разработчиком Vitamin Group и использует Git  в своей профессиональной деятельности. Он рассказал первокурсникам о необходимости управлять разными версиями программ в процессе разработки, а также показал каким образом можно использовать командную строку для работы с репозиториями.