Торжественная церемония вручения дипломов

29 июня в Органном концертном зале города Перми состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления 2013 года.

В этот день дипломы о высшем профессиональном образовании были вручены 246 выпускникам факультета. Уникальной особенностью выпуска было одновременное вручение дипломов последним в истории НИУ ВШЭ – Пермь специалистам и первым в истории факультета бакалаврам. Большая часть выпускников (210 человек) получили дипломы специалистов по трем специальностям: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Менеджмент организации; Финансы и кредит. Двум лучшим студентам Мартыновой Екатерине Леонидовне и Петренко Максиму Сергеевичу были вручены дипломы с отличием, а также почетные грамоты за особые успехи в учебе.

Дипломы выпускникам вручали заместитель директора Алла Владимировна Оболонская, декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Павловна Загороднова, а также заведующие выпускающих кафедр Елена Николаевна Лавренчук, Елена Анатольевна Шакина, Екатерина Игоревна Фаерберг.

Традиционно на церемонии вручения дипломов выпускникам 2013 года состоялась премия «Alumni». Победителем в номинации «Золотой фонд вышки» среди преподавателей стала Жукова Наталья Юрьевна. Также выпускники определили, что лучшими молодыми преподавателями являются Ситник Петр Евгеньевич и Артемьев Дмитрий Геннадьевич. В номинации «Самый креативный преподаватель-2013» победили Гергерт Дмитрий Владимирович и Пономарева Татьяна Владимировна.

Дипломы в номинациях «Самый невозмутимый человек», «Будущий олигарх», «Душа компании» и «Лучший бизнесмен» выпускникам вручал лучший выпускник 2012 года Лысков Евгений Николаевич.
По традиции выпускники перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону, официально приобретя статус выпускника университета. После чего прозвучал Гимн Высшей школы экономики.

В завершение торжественной церемонии выпускники одарили преподавателей и сотрудников деканата теплыми и искренними словами благодарности, цветами и памятными подарками. Потом было море улыбок и поздравлений. Все завершилось общим фото на память и запуском в небо бело-синих шаров.

От всей души поздравляем наших Выпускников с успешным окончанием Высшей школы экономики и желаем им успехов и удачи на всем профессиональном пути!