Алексей Грибанов назначен заместителем администрации города Перми

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин подписал распоряжение о том, что он возглавит функционально-целевой блок «Социальная сфера». Алексей Грибанов — выпускник образовательной программы «Менеджмент» вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Он окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «врач-терапевт», работал врачом-ординатором кардиологического отделения в городской больнице №7 и преподавал на кафедре пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета пермского мединститута. Позже руководил отделением аллергологии и пульмонологии медсанчасти №3, медицинской страховой компанией «Урал-Аил-Мед».

Второе высшее образование в сфере менеджмента Алексей Грибанов получил на вечерне-заочном факультете экономики и управления пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Для себя я выбрал Высшую школу экономики: это отличный уровень преподавания, высокий авторитет вуза, качественные знания и современные подходы в обучении. Мне нравится, что Вышка никогда не стоит на месте в образовательном процессе, здесь внедряются новые программы, вводятся новые учебные дисциплины. Во время обучения я убедился, что знания, полученные в ВШЭ, можно сразу применять на практике, — отмечает заместитель главы администрации.

В 2001-2012 годах Алексей Грибанов был депутатом Пермской городской Думы III, IV и V созывов. В сентябре 2016 года снова избран депутатом Пермской городской Думы VI созыва по округу №21. Работал заместителем председателя гордумы. Входил в состав комитета по местному самоуправлению и регламенту, а также комитета по социальной политике.

В 2012-2016 годах Алексей Грибанов уже был заместителем главы администрации Перми по социальным вопросам. Поздравляем с назначением и желаем профессиональных успехов!