Академическая школа информационных технологий в гостях у Высшей школы экономики

В первый день зимы вечерне-заочный факультет экономики и управления принимал у себя в гостях студентов Академической школы информационных технологий. Ребята уже третий год погружены в изучение программирования и других предметов в рамках программы среднего профессионального образования и собираются продолжать свое обучение, чтобы получить высшее образование.

Для реализации подобных целей на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь открыты программы бакалавриата «Программная инженерия» и «Информационные системы в бизнесе».

Преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе Марина Сахипова ознакомила студентов Академической школы с данными программами, рассказав о таких преимуществах, как изучение передовых технологий, работа с современными программными продуктами и лекции от ведущих практиков города. Такое сочетание теоретических знаний и практических навыков позволяет осуществлять подготовку востребованных IT-специалистов.

По традиции знакомство с университетом завершилось экскурсией по главному корпусу и приглашением принять участие в предстоящих мероприятиях, проводимых вечерне-заочным факультетом экономики и управления.