Знакомство с программами «Информационные системы в бизнесе» и «Программная инженерия»

Во вторник, 14 ноября, вечерне-заочный факультет экономики и управления принимал гостей из Пермского радиотехнического колледжа. Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», узнали о возможностях продолжить свое обучение в сфере информационных технологий.

Ребята осознают, что в современном мире существует дефицит высококвалифицированных специалистов, способных заниматься созданием современных программных продуктов и организацией сложных информационных систем. Поэтому они хотят развивать свои навыки, чтобы стать настоящими профессионалами. В этом им помогут программы вечерне-заочного факультета «Информационные системы в бизнесе» и «Программная инженерия».

В ходе встречи доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Шестакова Лидия Валентиновна рассказала студентам колледжа об особенностях данных программ, о компетенциях и карьерных возможностях выпускников Пермской Вышки.

Студенты радиотехнического колледжа также узнали о преимуществах обучения на вечерне-заочном факультете, возможности выбрать индивидуальную образовательную траекторию и получить две профессии одновременно.

Знакомство с Высшей школой экономики закончилось экскурсией по главному корпусу, обсуждением возникших вопросов, обменом впечатлениями.