Вечерне-заочный факультет принимает гостей

Ноябрь для сотрудников деканата вечерне-заочного факультета – это время приема гостей. Весь последний месяц осени наполнен встречами со студентами и преподавателями учреждений среднего профессионального образования в стенах Пермской Вышки в рамках договоров о сотрудничестве.

Так, в начале ноября состоялась встреча с руководством и студентами Кунгурского многопрофильного техникума, на которой были подведены итоги первого года сотрудничества и намечен план будущего взаимодействия. Директору техникума Зырянову Алексею Юрьевичу было вручено благодарственное письмо Высшей школы экономики за эффективное сотрудничество. Для студентов направлений подготовки «Правоохранительная деятельность» и «Банковское дело» была проведена презентация вечерне-заочного факультета. Студентов заинтересовала возможность обучения в одном из ведущих университетов Пермского края в удобное время, совмещения работы и получения высшего образования.

9 и 10 ноября НИУ ВШЭ – Пермь посетили студенты Пермского машиностроительного колледжа. Для ребят была проведена экскурсия по главному корпусу, в рамках которой они узнали об обучении в Высшей школе экономики и о внеучебной жизни.

Студенты колледжа, которые в 2018 г. заканчивают обучение по направлению «Юриспруденция», приняли участие в мастер-классе. В ходе этого занятия академический руководитель образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Кондратьева Ксения Сергеевна предложила найти решение интересных задач, связанных с защитой прав потребителей. Будущие юристы поняли, как построен процесс обучения в Вышке, оценили качество и уровень преподавания.

Студентов колледжа, обучающихся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», преподаватели Сахипова Марина Станиславовна и Шаляева Ирина Михайловна ознакомили с такими востребованными программами, как «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Обучение на данных программах позволяет получить глубокие знания и компетенции в сфере IT, овладеть современными методами и технологиями разработки программных продуктов различного назначения.

В завершение дня знакомства с Вышкой ребята поучаствовали в фотоконкурсе и получили приятные сувениры.