E-mail: vzf@hse.ru

пятница —  с 9:30 до 21:30
суббота — с 9:00 до 16:00

Кейсы российских университетов. Выпуск 1. 2014-2016

Зиньковский К. В., Савелёнок Е. А., Рубан О. Л. и др.

Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2016.

Статья
Формирование бизнес-процесса отбора проектов в портфель в диверсифицированной IT-компании

Загороднова Е. П., Данчук Н. И.

Известия Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 2015. № 4 (94). С. 44-53.

Новый капитализм: как меняется концепция стоимости в стратегии компании

Гергерт Д. В., Артемьев Д. Г.

В кн.: Стратегическое и проектное управление. Сборник научных статей. Вып. 6. Пермь: Пермский государственный научно-исследовательский университет, 2014. С. 21-27.

Поздравляем выпускников вечерне-заочного факультета!

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.
В этом году дипломы Высшей школы экономики получили более 80 студентов направлений «Менеджмент» и «Экономика». На факультете уже сложилась традиция получать образование семьями, и в этом году бакалаврами стали сразу две семейные пары. Разделить с выпускниками долгожданную радость пришли их друзья и родные, а также все те, кто помогал во время обучения — руководство, преподаватели и сотрудники деканата.

Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская лично вручила лучшим выпускникам дипломы, сертификаты и памятные подарки за отличную учебу и успехи при защите выпускной квалификационной работы. Алла Владимировна пожелала не останавливаться на достигнутом. «Знания, полученные в Вышке, будут востребованы и помогут Вам в карьерном росте и в жизни. Братство выпускников Вышки пополнилось сегодня на 86 человек! Добро пожаловать в семью!», — подчеркнула заместитель директора.

Декан факультета Екатерина Загороднова поделилась некоторыми цифрами статистики, собранной за время обучения выпускников. Так, за три года было получено 512 отличных оценок; 144 субботы потрачено на пополнение копилки знаний; 60 преподавателей за это время сказали столько слов, что если их записать в одну строку, то можно обернуть земной шар 4,5 раза.

Множество теплых слов и пожеланий в видеоролике передали выпускникам преподаватели вечерне-заочного факультета экономики и управления. Как отметила  доцент департамента менеджмента Елена Зуева,  — «Вся надежда на Вас!».

По традиции состоялось подведение итогов и оглашение результатов премии «Alumni» среди преподавателей и выпускников. Победителей премии выбирали студенты с помощью электронного голосования.

В номинации «Академическая звезда» лучшими стали преподаватели Наталья Жукова, в номинации «Мастер бизнес-практики» победил Дмитрий Артемьев, в номинации «Самый креативный преподаватель» — Татьяна Пономарева, в номинации «Восходящая звезда» — Наталья Саранская.

Среди выпускников 2016 года были также названы победители премии «Alumni» в номинациях «Ум, честь и совесть группы», «Успешный бизнесмен» и «Душа компании».

Кроме того, специальной номинацией «Бриллиантовый куратор» была отмечена специалист по учебно-методической работе Эльвира Филатова. За 3 года обучения для многих выпускников она стала «второй мамой»: они приветствовали ее бурными овациями.

Сотрудники деканата вечерне-заочного факультета экономики и управления подготовили выпускникам креативный видеоролик о времени их обучения в Вышке. В нем были представлены самые запоминающиеся события (лекции, защита ВКР, совместные культурные мероприятия и т.п.), а также то, как сотрудники деканата поддерживали студентов, решали их, порой, необычные проблемы.

В финальной части торжественной церемонии выпускники по традиции перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону, официально приобретя статус выпускника Высшей школы экономики. После этого прозвучал гимн Вышки.

В завершение мероприятия выпускники поблагодарили преподавателей и сотрудников деканата за профессионализм, полученные знания, терпение, отзывчивость и понимание. Они преподнесли им цветы, памятные подарки и даже посвятили стихи. Несколько раз выпускники отметили, что знания, полученные во время обучения в Высшей школе экономики, помогли им занять более высокую должность.

От всей души поздравляем выпускников вечерне-заочного факультета с успешным окончанием Высшей школы экономики и желаем им успехов и удачи на профессиональном пути!