Праздничные мероприятия в честь Дня Победы

Администрация Мотовилихинского района приглашает жителей и гостей присоединиться к празднованию одного из самых важных праздников в стране! В 79 годовщину Победы советских войск в Великой Отечественной войне на территории Мотовилихинского района запланирован ряд торжественных мероприятий:

Культурно-массовые мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к мемориалу заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие пройдет в ЦПКиО им. Я. Свердлова (микрорайон Рабочий поселок) в 11:30. Также на месте мемориала учениками Пермской кадетской школы №1 будет организована вахта памяти.

С 13.00 до 17.00 на территории сквера им. Конструктора Калачникова пройдет районное празднование. В программе – любимое жителями театрализованное представление, за которым последует обширная и разнообразная концертная программа, творческие мастер-классы, интерактивные площадки для жителей от мала до велика. В программе примут участие коллективы со всего Пермского края.

Вас ожидают интерактивные площадки:

• Киберспортивный premium клуб GOOD GAME Любой желающий сможет поиграть в компьютерные игры!
  • волонтеры администрации Мотовилихинского района проведут мастер-класс по изготовлению открытки!
  • районный совет старшеклассников поиграют в настольные игры с детьми любого возраста, а также готовят мастер-класс!
  • волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой помощи!
  • военный песни под баян «На завалинке»!