• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Третья международная летняя школа по методам вычислительной социальной науки в Берлине

С 22 по 27 июля 2019 года в Берлине пройдет международная летняя школа по методам вычислительной социальной науки. В этом году школа будет посвящена методам анализа мультимедийных данных.

Ежегодная летняя школа состоится в июле и будет посвящена методам анализа мультимедийных данных (например, методы компьютерного зрения, пространственно-временной анализ городских пространств с помощью мультимедийного контент-анализа, модели распространения и мутации для мультимедийного контента).

Для участия в летней школе приглашены выдающихся докладчики из различных областей, которые научат различным методам и покажут, как мультимедийные данные могут использоваться для ответа на интересные исследовательские вопросы, имеющие отношение к общественным наукам, и позволяют понять культурные явления, такие как социальная ориентация и ее выражение, например, в городских пространствах и искусстве.
Под руководством приглашенных экспертов студенты разработают небольшие проекты, в которых смогут применить новые изученные методы.

Докладчики:

- Luca Maria Aiello, Nokia Bell Labs

- Andreu Casas, New York University

- Sandra González-Bailón, University of Pennsylvania

- Jackelyn Hwang, Stanford University

- Mauro Martino, IBM

- Yelena Mejova, ISI Foundation

- Miriam Redi, Wikimedia Foundation

- Maximilian Schich, UT Dallas Arts & Technology

- Björn W. Schuller, University of Augsburg & Imperial College London

Организаторы:

- Claudia Wagner, GESIS – Leibniz Institute for the Social Sciences & University of Koblenz-Landau

- Nicola Perra, Greenwich University

- Emilio Ferrara, University of Southern California

- Michael Macy, Cornell University

Чтобы подать заявку необходимо отправить мотивационное письмо (не более одной страницы), резюме и список публикаций в одном файле PDF через EasyChair по ссылке: https://easychair.org/account/signin.cgi?key=83560721.81YAQIqgBvOjR0a9

Летняя школа предлагает полную финансовую поддержку 10 участникам. Студентам необходимо подать заявку на грант, а комитет экспертов произведет отбор на основе учебных достижений, необходимости в финансовой поддержке и иных факторов, например, гендерного, этнического и других различий. В мотивационном письме необходимо указать, есть ли у вас необходимость в гранте, который покроет регистрационный сбор, проживание на всю неделю и основные расходы на поездку. Обратите внимание, что гранты на поездки предназначены для студентов. Также следуетуказать, будете ли вы участвовать только в том случае, если вы получите грант или вашу заявку необходимо рассмотреть, даже когда гранты будут распределены. Студентам, получившим грант на поездку, придется делить комнату с другими участниками.

Школа открыта для всех, кто интересуется изучением компьютерных социальных наук. Количество мест ограничено. 


Регистрационный взнос для летней школы составляет 100 евро. Обед, кофе-брейки и культурно-развлекательная программа включены.

Последний день подачи заявки - 13 марта 2019. Номинанты будут объявлены 3 апреля 2019.