Стажировка в США в рамках Молодежной Экологической Программы

40 российских студентов в возрасте от 18 до 20 лет поедут летом 2019 в США на четыре недели. Участники смогут узнать больше об экологической ответственности всех секторов общества, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе.

Цель «Молодежной Экологической Программы» — способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российским студентам принять участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере устойчивого развития и экологии на международном уровне.  В центре внимания программы — знакомство с концепцией устойчивого развития, предусматривающей гармоничное развитие общества, учитывающее экономические, экологические и социальные факторы.

Программа покрывает расходы участников, связанные с поездкой в США, включая перелет, транспортные расходы, проживание и питание во время стажировки.

Стажировка начинается с 12 дневной программы «Академии экологического лидерства» в Дартмутском коллеже, штат Нью-Гемпшир, одном из старейших и престижных университетов США. Программа Академии состоит из четырех компонентов: знакомство с концепцией устойчивого развития и обсуждение примеров решения экологических проблем, развитие лидерских качеств и разработка индивидуальных экологических проектов.  Завершает эту часть программы 3-дневный поход по Аппалачской тропе.

Второй блок программы проходит в штате Вермонт, где студенты посещают экологические организации и колледжи, знакомятся с деятельностью местных компаний, основанной на принципах устойчивого и ответственного производства, участвуют в волонтерских проектах по охране природы. В Вермонте участники проживают в принимающих семьях, чтобы ближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американцев. Семьи принимают гостей на безвозмездной основе.

Заключительная частью поездки – культурная: поездка в Вашингтон и Нью-Йорк и знакомство с достопримечательностями.

Став участником программы, вы:

• Примете участие в онлайн семинарах по подготовке к поездке: познакомитесь с представителями принимающих организации и другими участниками программы, обсудите вопросы  экологической устойчивости и устойчивого развития.
  • Отправитесь на стажировку в США.  Программа стажировки имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных мероприятиях, посещение университетов, колледжей, молодежных и экологических организаций,  участие в волонтерских проектах. Также программа будет включать культурные мероприятия и двухнедельное пребывание в принимающей семье, что позволит участникам ближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американцев.
  • По возвращении в Россию сможете реализовать проект, направленный на устойчивое развитие местного сообщества и решение экологических проблем.
  • В конце 2019 года посетите послепрограммную конференцию, где поделитесь своими достижениями и познакомитесь с российскими специалистами, работающими в области экологии и устойчивого развития.

Подробнее о программе здесь: http://ryep.ru/
Подать заявку по ссылке: http://ryep.ru/apply2019/
Заявки принимаются по 11 марта 2019 года (включительно, до 23:59 по московскому времени, GMT+3)