Образование

Иллюстрация к новости: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ – Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым. В рамках встречи эксперт рассказал студентам магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Государственное и муниципальное управление» об особенностях работы.

Успешная карьера с компанией KPMG

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей пермского офиса международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также  презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар специалиста компании Facebook

Представитель компании Facebook (г. Сиэтл, США) Михаил Окунев рассказал студентам образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» о своей истории успеха и о специфике работы в мировой компании.

Иллюстрация к новости: Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

Журналисты РБК, Esquire, The Village научили студентов пермской Вышки покорять читателя

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение в Москве в Весенней школе по коммуникациям, организованной департаментом интегрированных коммуникаций и департаментом медиа НИУ ВШЭ.

Возможности 3D-моделирования для воссоздания истории

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по 3D исторической реконструкции. Мастер-класс провел кандидат исторических наук, преподаватель кафедры исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Денис Жеребятьев.

Аналитик – тот, кто предсказывает кризис?

В рамках учебно-ознакомительной практики у студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся мастер-класс. Заведующий кафедрой оценки стоимости активов, преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев рассказал о том, кто такие аналитики и в чем заключаются особенности их работы.

I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ: мастер-классы

Во второй день работы конференции в рамках 14 секций прошли 37 мастер-классов. Мы публикуем видео некоторых тренингов. Так, на площадке МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка»   состоялась мастерская индивидуальной и групповой работы для учителей математики.

Как начать свой бизнес, или что такое стартап?

Этой теме был посвящен мастер-класс Глеба Тертычного для студентов 4-го курса факультета менеджмента. Мастер-класс — это второй этап программы курса «Основы предпринимательства».