Научно-учебная группа "Цифровые технологии в неврологии" подвела итоги своего первого года на межкампусной научно-практической сессии

Что было сделано для проекта по определению этимологии инсульта и что еще предстоит, обсуждали ученые высшей школы экономики на воркшопе «Палитра проектов Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ - Пермь» в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивый мозг: нейрокогнитивные технологии адаптации, обучения, развития и реабилитации человека в изменяющейся среде». Воркшоп прошел в рамках межкампусной научно-практической сессии.

На воркшопе "Палитра проектов Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ - Пермь", прошедшем 13 июня, участники Научно-учебной группы (НУГ) презентовали результаты своего первого года работы. В фокусе внимания была деятельность НУГ "Цифровые технологии в неврологии", руководителем которой является Софья Куликова. Участники группы представили проект по автоматизированному определению этимологии инсульта, над которым они активно работают уже более года.

Воркшоп также стал платформой для знакомства и обмена опытом между коллегами из разных кампусов ВШЭ, объединенных исследовательской деятельностью. Эта встреча позволила участникам глубже понять свою роль и вклад в общее дело, увидеть новые перспективы и обозначить сложные моменты в работе. Обсуждение будущего НУГ породило ряд ценных идей, которые могут стать отправной точкой для новых исследований и развития.

Читатели же могут ознакомится с результатами работы НУГ по ссылке.

Воркшоп "Палитра проектов Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ - Пермь"
Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ - Пермь