Прошел регулярный семинар НУГ, посвященный оценке морфометрических характеристик инсульта у детей до полутора лет по данным МРТ в остром периоде

Приглашенный гость Короткова Екатерина рассказала о проекте по изучению детского инсульта и текущих результатах исследования.

Семинар прошел 13 октября в 17.15 (UTC+5).

В рамках семинара Короткова Екатерина, проходившая стажировку на базе Центра Когнитивных Нейронаук НИУ ВШЭ-Пермь, рассказала о проекте по изучению детского инсульта, выполняемом при поддержке гранта Российского научного фонда (23-78-01251), и о результатах прошедшей стажировки.

Полученные в ходе стажировки знания помогут в определении нейрофизиологических маркеров для прогнозирования когнитивных нарушений и траектории развития детей в периоде исходов и остаточных явлений.

Семинар прошел в оффлайн формате, с тезисами выступления можно ознакомится ниже.

Детский инсульт (DOCX, 20 Кб)