Состоялся регулярный семинар НУГ, посвященный машинному обучению

На семинаре представитель Центра когнитивных нейронаук – стажер-исследователь Ирина Полякова поделилась своими уникальными знаниями о применении методов машинного обучения в медицине и нейронауках.

7 сентября в 17:00 (UTC+5) прошел захватывающий семинар Центра Когнитивных нейронаук, полностью посвященный теме "Machine learning в медицине и нейронауках". Мы рады сообщить, что мероприятие прошло с успехом!
В ходе этого мероприятия были даны ответы на следующие важные вопросы:
📌 Какие задачи существуют в области медицины и нейронаук, где методы машинного обучения могут быть применены?
📌 Какие из этих задач уже решены, и какие находятся в стадии активных исследований и разработок?
📌 Какие методы машинного обучения используются для решения этих задач?

Ирина Полякова подробно рассмотрела каждый аспект и принесла ценные и интересные знания для участников мероприятия. Ее презентация была информативной и увлекательной, и она смогла донести сложные концепции и примеры до аудитории.

Мы хотели бы выразить благодарность всем участникам этого захватывающего семинара. Ваша активность, интерес и участие сделали это мероприятие по-настоящему ценным и увлекательным.

Оставайтесь на связи, Научно-учебная группа будет рада поделиться с вами последними достижениями в мире машинного обучения и его применении в медицине и нейронауках.

Мероприятие прошло в смешанном формате, с тезисами выступления можно ознакомиться в приложенном файле.

Machine learning в медицине и нейронауках (PPTX, 48.37 Мб)