Итоговый научный семинар "Результаты исследования динамической оптимизации параметров контура управления киберфизической системы"

В докладе были подведены итоги работы НУГ за первый год исследования. Большая часть задач решены успешно, получены знания и опыт работы с технологическим стеком цифровых двойников, алгоритмами динамической оптимизации, методом ADP обучения с подкреплением.

В ходе доклада была представлена экспериментальная часть исследования, которая включает в себя блоки для работы с имитационной моделью промышленной HVAC системы.
В режиме имитации был получен стоимостной эффект от использования алгоритма с обучением по управлению технологическим оборудованием, сформулированы направления дальнейших исследований в части интерпретации управляющих воздействий и получаемых эффектов.

Благодарим всех участников НУГ за проделанную работу!