С 16 по 18 мая 2024 года в городе Тюмени прошел III Международный молодежный юридический форум «Law Afterknown: право за гранью обыденного», организованный Институтом государства и права ТюмГУ. От Пермского филиала Высшей школы экономики в форуме приняли участие студентки 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» Дарья Гаврилова и Екатерина Окулова, а также студентка 2 года магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева.

Студентки провели исследования и подготовили выступления в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ в городе Перми и Тюменского государственного университета «Зеркальные лаборатории: актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики».

Выступления участников третьего Law Afterknown подразделялась на секции. В секции «4Bio: биоэтика, биоправо, биополитика, биоэкономика» Регина Прокопьева второй год подряд одержала победу, Гаврилова Дарья удостоилась диплома призера секции, Окулова Екатерина отмечена как активный участник форума.

Помимо выступлений и дискуссий в рамках исследовательских секций, программа форума содержала массу интересных ивентов: забег, групповая гимнастика, экскурсия по городу «в поисках Тюменского моря», а также судебный процесс над нейросетью, множество различных мастер-классов.

На форуме участниками проекта «Зеркальные лаборатории» совместно с руководителями Иваном Михайловичем Япрынцевым и Евгенией Рафиковной Брюхиной установлены дальнейшие перспективы исследований, которые будут направлены на составление терминологического сборника по биоэтике.

Дальнейшее сотрудничество Пермской Вышки и ИГиП ТюмГУ обещает быть плодотворным и полезным, а такие мероприятия, как «Law Afterknown» помогают молодым ученым реализовать свой исследовательский потенциал.