7 и 8 июня 2024 года в стенах Пермского кампуса «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоится научно-практическая сессия (семинар) «Дьявол кроется в мелочах: вопросы биоэтики и биоправ».

7 июня 2023 г. в рамках научно-практической сессии (семинара) будет проведена «Школа по защите прав человека в контексте биоэтики».

8 июня 2023 г. в рамках научно-практической сессии (семинара) будет проведен Круглый стол «Дьявол кроется в мелочах: вопросы биоэтики и биоправ». На Круглом столе обсудим: вопросы правового и этического положения тела человека в современных реалиях; когнитивные права и когнитивные свободы; вопросы регулирования соматических и репродуктивных прав человека; вопросы геномной регистрации и трансплантации органов и тканей человека; вопросы трансплантации органов и тканей человека; проблемы правового регулирования клинических исследований; вопросы влияния и использования искусственного интеллекта при оказании медицинской помощи.

Участие в Круглом столе возможно как в очном, так и в онлайн-формате. Ссылка для подключения будет направлена после регистрации.

Ссылка для прохождения регистрации: https://forms.yandex.ru/u/645cc2e102848f682bf17779/

Будем рады видеть Вас на научно-практической сессии (семинаре) «Дьявол кроется в мелочах: вопросы биоэтики и биоправ»!